今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化江滨花园停车费问题 姓名:唐慈
内容: 关于大化江滨花园停车收费问题是否有报备物价局,收费标准是否符合大化当地的收入及消费水平?大化江滨花园停车收费如下:1、根据车位测算成本及地下停车场具体情况,我公司将车位租赁价分为:B、335元/月.辆(标准车位2.5*5.0);C、350~380元/月.辆(较标准车位大的或位置较好的);停车场收费包括:停车场地占用费、停车场照明电费、公众责任险保费、卫生费、专项维修基金等。具体每车位占用费,可参看车位平面图每车位定价,业主选定具体车位后,即可确定每月车位费用。2、地下室车位临时停车收费,标准为:①1个小时(含60分钟)内停车,免费;②超过1小时(60分零1秒)后,按2元/小时.辆累计,不足1小时的按1小时计;连续停车24小时内的按全天停车
提问时间:2018-01-07 12:01:26
回复: 尊敬的“唐慈”网友:您好!您反映关于“大化江滨花园停车费”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县物价局办理此事。以下为大化瑶族自治县物价局的办理情况: 一、根据广西壮族自治区物价局《广西壮族自治区定价目录》(桂价综[2015]96号)、《大化瑶族自治县城区车辆停放服务收费管理办法》(大政办发[2017]167号)规定,因江滨花园住宅小区至今未成立业主委员会,尚不具备业主与物业服务企业协商议价停车服务费的各项条件,因此,小区的机动车停放服务费实行政府指导价管理方式。 二、江滨花园物业服务企业南宁吉源物业服务业有限公司大化分公司,已向我局申报停车场停车服务收费备案报告,目前我局正在对有关材料进行审核和调研,也在近期召开了江滨花园部分业主代表参加的征求意见会,拟在出台县城区指导性机动车停放服务收费方案之前,先行审批江滨花园机动车停放服务试行价格,以保证江滨花园住宅小区物业管理服务工作的正常运转。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县物价局咨询,咨询电话5826820。感谢你对我县价格工作的关心和支持。 大化瑶族自治县物价局 2018年1月23日
回复时间:2018-01-25 15:22:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭