今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:危房改造补贴进度咨询 姓名:韦宝花
内容: 我是龙马村塘党屯的村民,我家老房子属于危房,家父大概在2017年的1月向村委提出申请危房改造,村委也有人下到我家老房子那进行拍照了,现在过去都差不多一年了,补贴迟迟不见下文,能否请相关部门告知一下进度?
提问时间:2018-01-07 01:48:23
回复: 尊敬的“韦宝花”网友:您好!您反映关于“危房改造补贴进度咨询”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化镇人民政府办理此事。以下为大化镇人民政府的办理情况: 一、您所反映的的问题,经核实,您父亲韦常福户,属龙马村塘党屯的一般农户。其申请的是2017年的危房改造指标,截止2018年1月18日,我镇只有建档立卡贫困户的危房改造补贴到账,一般农户都还没有拨款。 二、目前,我镇已向上级部门申请拨付一般农户的危房改造补贴款。 您对以上答复如有疑问,请电话向大化瑶族自治县大化镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5812117。谢谢您的监督和支持。 大化镇人民政府 2018年1月18日
回复时间:2018-01-19 10:39:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭