今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:扶贫不公平 姓名:覃宏捷
内容: 尊敬的县领导们,你们好,我来自大化县古文乡乃良村煞前屯的孩子关于贫困户我家应该可以得到贫困户,两老两小两个人养,在农村里有一间破烂房,目前公路还不通,有些人高楼大厦还得贫困户,为什么我家没有得,请你们查看给一个回复,谢谢
提问时间:2018-01-18 01:35:54
回复: 尊敬的“覃宏捷”网友:您好!您反映关于“扶贫不公平”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县古文乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县古文乡人民政府的办理情况: 针对您反映的的问题,古文乡党委、政府很重视,立即派乡工作组到您所在村屯进行核查。核查结果如下:覃建宏户一家7口人,劳动力3人,户主覃建宏丧失劳动力,妻子唐爱青有劳动能力、长子覃宏捷有劳动能力、儿媳罗礼香有劳动能力、次子覃宏赶未成年、母亲唐美花年老无劳力、孙子罗启圣未成年,住在两间砖木结构的瓦房,经济来源主要靠种养、二儿子及儿媳长期外出务工所得。根据2015年10月精准扶贫的调查,覃建宏户虽然识别分数很低,但其家在财产检索中发现在大化县城有一套137.7平方米商品住房,之后按照自治区扶贫办及大化县人民政府的文件和乃良村民的评议,该户的贫困户被列为十大否决对象之一,没有被列为建档立卡贫困户。 以上是目前给您的具体回复,如您仍有疑问,请您专门到古文乡人民政府办公室查阅有关文件,或致电古文乡党政办了解咨询,办公室电话:0778—5725001。感谢您的来信,我们会真诚为您服务。 古文乡人民政府 2018年1月26日
回复时间:2018-01-29 11:12:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭