今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:占道经营问题 姓名:韦宝
内容: 大化县城很多地方存在占用人行道经营情况,有些甚至把占用的道路围起来长期使用,如育才路及文化路往荣华市场通道人行道均被长期占用,行人无路可走,严重损害广大市民利益,也影响大化形象。政府有关部门应予清理取缔
提问时间:2018-01-20 08:34:37
回复: 尊敬的“韦宝”网友:您好!您反映关于“占道经营”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 荣华市场因历史原因,业主与当地生产队因权属纠纷正在诉讼阶段,市场管理属真空状态,没有规范化管理。大化县城区目前没有统一规划的活禽市场,周边群众自产自销农副产品只能在市场附近沿街摆卖,现我局执法人员实行全天候轮流值班,对其进行有利疏导,纠正非法占道行为,尽最大程度保障道路通畅。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市管理执法工作的关注和支持。 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年2月7日
回复时间:2018-02-09 09:34:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭