今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化镇北民族路上的垃圾中转站什么时候才搬走? 姓名:附近的居民
内容: 尊敬的县长大人,大化县镇北民族路上的这个垃圾中转站什么时候才搬走?半夜四点钟过来开工,晚上干到半夜十二点,声音太噪了,不但严重阻碍了交通,而且造成了安全隐患,这味道太熏人了!跪求解决!
提问时间:2018-01-22 09:21:58
回复: 尊敬的“附近的居民”网友:您好!您反映关于“大化镇北民族路上的垃圾中转站什么时候才搬走”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 按照城市规划要求城区每半径500米范围内应设置一个垃圾中转站,垃圾中转站担负着城区周边居民垃圾收集清运工作,是每个城市必备的环卫功能设施。民族路垃圾中转站是2007年经县人民政府批准,根据城市发展需要规划建设,目前垃圾中转站内的垃圾转运厢式车已采用封闭式集中压缩处理,做到站内垃圾日产日清,并及时冲洗场地,清毒杀菌,有效减少垃圾对周边居民和环境的影响。垃圾中转站正常工作时间为每天早上六点至晚上十点,如需突击完成县委县府安排的工作任务除外。今后,我局将继续加强垃圾中转站管理,做好站内清扫保洁、消毒杀菌工作,尽量消除和减少异味,工作期间控制噪音,避免扰民情况发生。   最后感谢您对我们环境卫生工作的关心和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年1月31日
回复时间:2018-02-05 16:47:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭