今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:地王对面新建的酒店是否24小时施工? 姓名:文艺范
内容: 作为县庆的工程项目之一(地王对面新建某酒店),现在是否是24小时施工?为何连续几天搅拌机、钻头的声音一直不绝于耳,凌晨总是会吵醒(现在已是半夜十一点,施工的声音仍环绕耳边),家里有老人和小孩的更是烦躁不安。由于二桥大车不可通行,只能从一桥通往,经常会有一些无良司机大半夜甚至凌晨长按喇叭。住在附近的居民表示已许久不得睡个安稳觉。请问这种情况还要持续多久?为了县庆项目周边居民是否就该默默忍受?
提问时间:2018-01-22 10:55:47
回复: 尊敬的“文艺范”网友:您好!您反映关于“地王对面新建的酒店是否24小时施工”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的办理情况: 1.地王对面新建酒店是王秀大酒店,建设单位为广西大化宝能房地产有限公司,施工单位为广西金投建设集团有限公司。你反映施工扰民情况基本属实,我局及时向施工单位反映,施工单位已作出整改,除必须连续施工的关键工序外(如浇筑混凝土),上午施工时间为7点到12点30分,下午为4点到22点,同时把施工作业时间挂在施工现场进行告示,欢迎监督。 2.关于一些无良司机夜晚经过一桥长按喇叭的问题,我局已责成相关部门在该路段设置禁鸣标志。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年2月7日
回复时间:2018-02-07 16:15:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭