今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:汽车站周边交通太混乱 姓名:韦小小
内容: 春节准备来临,每一年的春节大化汽车站周围大堆私家车停在汽车站前面道路,弄得交通很乱,是否考虑像周围县学习,汽车站周围禁停,只划有公共汽车和出租车等量候客位。
提问时间:2018-01-25 08:57:11
回复: 尊敬的“韦小小”网友:您好!您反映关于“汽车站周边交通太混乱”的问题已收悉,县长韦萧强同志非常重视,已交由大化瑶族自治县市政管理局和大化县公安局交警大队共同办理。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况:大化汽车总站周边道路的停车位是根据道路实际情况进行规划设置的。针对春节期间私家车在汽车站周边不按规定停靠,造成交通拥堵现象,我局将联合县交警大队和综合执法局进行整顿,共同维护车站周边道路的交通秩序。最后感谢您对我县城市管理的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年2月7日。 以下为大化县公安局交警大队的办理情况:一、我大队于已于2月12日跟大化汽车总站负责人沟通协调好,将尽快在车站周边设置禁停标志。 二、从2月12日开始,我大队每天均抽调警力对车站周边交通秩序进行整治,并将整治形成常态化。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交警大队 二○一八年二月十三日
回复时间:2018-02-14 10:51:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭