今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:市政道路不维护出事故了该谁负责? 姓名:韦一民
内容: 金河市场乙圩土鸡行有一处水盖突出地面20多公分,前次我开电动车路过时由于地面凹凸不平导致翻车,小孩受伤。周围群众说这里已经有好多车翻车了。请问谁该为此事负责?
提问时间:2018-01-25 09:11:42
回复: 尊敬的“韦一民”网友:您好!您反映关于“市政道路不维护出事故了该谁负责”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 经我局派员实地调查,金河市场内道路确实存在排水沟的井盖与路面连接处坑洼不平现象,但不存在井盖突出地面20多公分的情况。由于市场内车辆和人流量大,加上路面湿滑,请过往的车辆和行人注意安全。针对以上问题,我局已督促市场服务中心进行整改。 最后感谢您对我县城市建设的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年2月7日
回复时间:2018-02-07 15:32:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭