今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:希望能得到扶贫 姓名:蓝志红
内容: 尊敬的县领导们,你们好,我来自大化县都阳镇加城村百简屯的孩子,家里有五口人,一老两小,两个劳动力,因种种原因家里经济一直很困难,而且现在又是我们独立一家还生活在山上,水路不通,希望能得到扶持,谢谢!
提问时间:2018-02-05 01:39:05
回复: 尊敬的“蓝志红”网友:您好!您反映关于“希望能得到扶贫”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县都阳镇人民政府 办理此事。以下为大化瑶族自治县都阳镇人民政府的办理情况: 经加城村驻村工作队核实,你户家庭人口共5人,其中劳动力2人,家庭成员均健康。你户在百简屯有砖混结构的稳固住房,房子位于原大巴公路上方150米处,目前已通泥巴路。并且,你户已在县城购买商品房,全家5人长期在大化县城居住,有经营蔬菜收入及务工收入等稳定收入,不存在反映的“生活困难,独自一家生活在山上,生存环境差”等问题。 如有其他疑问,请电话向都阳镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5708014。感谢您对我镇各项事业的关注和支持。 都阳镇人民政府 2018年2月12日
回复时间:2018-02-13 16:58:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭