今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:农民工工资 姓名:梅波
内容: 尊敬的县长您好,我们是四川籍来贵地的务工人员,辛辛苦苦半年快过年了 缺拿不到工资 特寻求县长大人帮助!
提问时间:2018-02-11 10:48:37
回复: 尊敬的“梅波”网友:您好!您反映关于“农民工工资”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县人力资源和社会保障局办理此事。以下为大化瑶族自治县人力资源和社会保障局的办理情况: 经县劳动保障监察大队调查查实,您在负责贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)二分部的土建铁塔基础、砼浇筑、开挖、回填工程中与甲方苏相法签订有劳务“合作协议”, 您未领到工程款原因是双方存在劳务“合作协议”纠纷,不是拖欠农民工工资范畴,解决劳务“合作协议”纠纷,现行法律法规没有授权给劳动保障监察部门立案受理,建议您与苏相法双方协商解决或通过其他法律途径解决。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县劳动保障监察大队咨询,咨询电话:0778-5821861。感谢您对我县劳动监察工作的关注和支持。 大化瑶族自治县人力资源和社会保障局 2018年2月14日
回复时间:2018-02-14 11:19:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭