今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:百马街至古文街的路段为什么一直没有修? 姓名:蓝显鹏
内容: 近几年,从百马街去中和村,尤其是百马街上面那6个弯,一直没有修,每次过去,都摇摇晃晃,特别难受,请问啥时候修啊?
提问时间:2018-03-07 11:19:00
回复: 尊敬的“蓝显鹏”网友:您好!您反映关于“百马街至古文街的路段为什么一直没有修”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局 的办理情况: 百马街去中和村路段是贡川—古文公路的组成部分,该油路是2008建成并投入使用,目前已属于老龄油路(油路设计使用年限为6年),我局已将贡川—古文公路作为老龄油路改造计划上报上级主管部门。在改造项目计划下达之前,我局也逐年按路面大中修项目对水毁特别严重进行改造,目前,路面大中修项目已下达2.6公里维修,工程正在实施当中。 感谢您对交通工作的关心和支持! 大化瑶族自治县交通运输局 2018年4月8日
回复时间:2018-04-10 10:12:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭