今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于屯级道路硬化新增指标问题 姓名:坡强村民
内容: 关于我屯(都阳镇双福村六老至坡强屯)屯级路硬化,还有七八百米的路程没有得到指标,这几百米里村民都已自己筹款沙石铺设,政府能否为这几百米路给村民新增个水泥硬化指标,顺便同尚未完工项目一起施工,恳请政府帮扶
提问时间:2018-03-09 04:52:12
回复: 尊敬的“坡强村民”网友:您好!您反映关于“屯级道路硬化新增指标”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县都阳镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县都阳镇人民政府的办理情况: 一、接到您反映的情况后,我镇立即组织工作人员深入实地调查情况。 二、双福村六老至坡强屯通屯道路已于2017年硬化完毕,根据工作人员的调查了解,您指的七八百米路程没有得到硬化指标是属于屯内道路。 三、当前脱贫攻坚工作的主要目标是未通道路的村屯,根据上级部门的任务分解,我镇2018年的道路建设指标优先给予未通道路的屯,目前指标也已下放完毕。 四、希望网友能够理解并一如既往支持我们的工作。 如有疑问,请电话向都阳镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5708014。感谢您对我镇民生事业的关注和支持。 都阳镇人民政府 2017年3月20日
回复时间:2018-03-23 15:48:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭