今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化镇百秀村龙泉屯水泥路桥洞两边多年乱倒垃圾谁人管 姓名:班海昌
内容: 我是钓鱼爱好者,常在镇南黄秀河边钓鱼,百秀村龙泉屯河段水质比较好,但一些村民图方便常在桥洞两边倒垃圾,尤其是这两年特户重,河面附近到处漂着垃圾,臭味冲天,马山那边的钓友来了没法钓只扔下一句大化瑶族就走了。这条河是该管一管了,镇南工业园区就在这条河边,河岸风景就是大化46万人民的一面镜子。
提问时间:2018-03-11 03:44:37
回复: 尊敬的“班海昌”网友:您好!您反映关于“大化镇百秀村龙泉屯水泥路桥洞两边多年乱倒垃圾谁人管”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县大化镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县大化镇人民政府的办理情况: 您所反映的问题,经核实,百秀村主要采取的垃圾处理模式为屯收屯处理的方式,在各屯路口处放置垃圾桶,由1名保洁员定期清运并进行焚烧。龙泉屯本屯内保洁员负责本屯的环境卫生工作,但最近少部分群众,图方便出门就随手将垃圾放置桥洞两边,甚至扔到河里,增加了保洁员收集垃圾的难度,接到网友的反映后,我镇及时组织相关工作人员对桥洞两边的垃圾进行了清理。 下步我镇将继续加强对百秀村龙泉屯堆积垃圾的清理和监督力度,加强群众思想教育工作,积极引导群众参与到“美丽乡村.宜居乡村”活动中来,并加大对龙泉屯乱丢垃圾的问题整治力度,还大家一个清洁、舒适的生活环境。 您对以上答复如有疑问,请电话向大化瑶族自治县大化镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5812117。谢谢您的监督和支持。 大化镇人民政府 2018年3月26日
回复时间:2018-04-02 09:59:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭