今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:迁户口问题 姓名:蓝峰城
内容: 2018.02.28日申请迁户口我老婆是广西来宾市良江镇,迁入大化六也乡,半个月过去了都没消息,想出广东打工又是个问题,请速速回答。
提问时间:2018-03-17 10:15:52
回复: 尊敬的“蓝峰城”网友:您好!您反映关于“迁户口”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县公安局办理此事。以下为大化瑶族自治县公安局的办理情况: 依照《中华人民共和国户口登记条例》和相关户口登记执法规范,以夫妻投靠迁移户口提供的材料齐全,在20个工作日办结。经查,你的申请材料六也派出所于2018年3月8日提交县公安局审批,县公安局于3月9日完成审批后,六也派出所已于当天将迁移信息发送至来宾市公安局良江派出所,良江派出所已于当天在网上作出户口迁出手续,等待区公安厅维护数据三天左右就可以到六也派出所办理打印户口簿。如果你提交户口迁移材料留有手机联系号码,期间保持通信畅通,都会收到短信提示去派出所办理手续。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县公安局户政管理大队咨询,咨询电话:0778-5826093。 大化瑶族自治县公安局 2018年3月28日
回复时间:2018-04-03 16:15:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭