今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:2015年报名岜歪单位房什么时候可以抽签得房? 姓名:等待者
内容: 2015年报名岜歪的单位房,去年已经有一批抽签了,我们因为付款比较靠后,咨询宝隆公司和搬迁组,都答复,目前没有地方建房了,想问县长,我们这种如何安置?何时才可以抽签得房?已经三年了,我们还要等待多久?
提问时间:2018-03-19 09:41:07
回复: 尊敬的“等待者”网友:您好!您反映关于“2015年报名岜歪单位房什么时候可以抽签得房”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室的办理情况: 为改善全县财政供养人员的住房条件,县人民政府委托广西宝隆投资有限公司在县生态民族新城区域内建设一批商品房,提供给全县住房困难又符合条件的财政供养人员团体购买。从2013年11月起到2015年12月底止,县人民政府分别两次组织参公单位、事业单位和公务员单位报名团购房。到目前为止,民族新城F区团购房已交付使用,G区团购房预计于今年的3月底交付使用。由于报名的人数多,尚有近400名干部职工已报名并预交购房款,由于征地工作的原因,团购房建设土地目前还没有落实,房屋建设暂时未启动。 按照当时下发的《关于机关单位公务员住房团购报名的通 知》精神,安置地点还是位于:县生态民族新城区域内。2018年3月14日,县委副书记、县人民政府县长韦萧强主持召开全县易地扶贫搬迁工程建设工作会议,就团购房建设土地问题议定如下:由县征地拆迁办根据征地情况,会同县住建局提出三个建设用地规划方案,提交县委审定。 下一步,县委、县人民政府将加强400套团购房建设力度,争取早日完成团购房建设。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室咨询,咨询电话:0778-5827008。感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持。 大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部 移民搬迁专责小组办公室 2018年3月28日
回复时间:2018-03-29 15:54:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭