今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:搬迁问题 姓名:蓝峰城
内容: 我是大化县六也乡华善村弄勒屯,今年年头申请搬迁房政府已经上报,请问什么时候得房,现在我都没房子住。
提问时间:2018-03-21 12:38:31
回复: 尊敬的“蓝峰城”网友:您好!您反映关于“搬迁”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室的办理情况: 一、 “十三五”时期我县易地扶贫搬迁工程自2016年以来,已组织全县建档立卡贫困户分年度共两次报名,即2016年6月和2017年11月报名。并于当年组织贫困户抽签选房。至于2018年,我县尚未组织贫困户申请报名易地扶贫搬迁,您所说的今年年头申请搬迁房政府已经上报,请您再次确认,是否上报,报给哪级政府。 二、我县易地扶贫搬迁工程组织报名的程序为:自治区、市人民政府下发易地扶贫搬迁工程实施方案→县人民政府根据上级方案下发实施方案→各乡(镇)人民政府按照方案组织贫困户报名,贫困户递交报名材料,乡(镇)人民政府审核→乡(镇)审核通过后上报县人民政府,县人民政府审核后,公示→公示通过后组织搬迁户抽签选房→交房。从组织报名到交房时间历时约一年。 2018年易地扶贫搬迁工作,由于自治区、市人民政府尚未下发实施方案,所以我县尚未组织贫困户申请报名易地扶贫搬迁。具体何时组织报名,请您关注县、乡人民政府易地扶贫搬迁报名工作的宣传发动情况,同时您也和您的帮扶干部联系,帮扶干部会及时通知您政府启动报名的时间。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室咨询,咨询电话:0778-5827008。感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持。 大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部 移民搬迁专责小组办公室 2018年3月28日
回复时间:2018-03-29 15:59:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭