今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:民生项目的问题 姓名:大化人
内容: 县长你好,周边的马山巴马平果县,都有个大的足球场或体育中心,铺设塑胶跑道免费开放供给群众休闲娱乐健身,大化目前只有大高和电厂有这些设施,但是这两个地方都不对外开放,县里面有没有打算设立一些这些项目。
提问时间:2018-03-23 07:15:23
回复: 尊敬的“大化人”网友:您好!您反映关于“民生项目”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县文广新体局办理此事。以下为大化瑶族自治县文广新体局的办理情况: 一、关于大化目前未有向群众免费开放的大足球场或者体育中心,我局已积极开展向区直申报建设体育场项目,目前已完成立项、可行性研究等工作。 二、关于大高和电厂中体育场由于涉及学校、企业管理,不便对外开放。 三、我县文体中心已免费对外开放篮球训练馆、乒乓球馆。现正在争取免费开放的资金,资金到位后,所有的场馆将对公众免费开放。 下一步改进措施:加强完善其他公共体育设施,以满足广大群众对健康运动的要求。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县文广新体局咨询,咨询电话:0778-5812263。感谢您对我县体育事业的关注和支持。 大化瑶族自治县文广新体局 2018年4月4日
回复时间:2018-04-04 15:39:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭