今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:我家是贫困户 姓名:韦杰
内容: 我家是贫困户现在房子都没有了没有地方住了2017年申请异地搬迁县城什么结果也没有我是江南乡陇丘村娅圭屯21号
提问时间:2018-03-24 02:27:33
回复: 尊敬的“韦杰”网友:您反映关于“我家是贫困户”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室的办理情况: 一、2017年我县易地扶贫搬迁工程报名工作从2017年11月开始启动,并于当年组织贫困户抽签选房。据江南乡人民政府反映,您当年并未向乡人民政府递交易地扶贫搬迁申请材料,只是在乡政府工作人员入户宣传、动员整屯搬迁工作时,您有意向报名搬迁而已。即您所说的“2017年申请易地扶贫搬迁”,与事实不符。 二、如您属无房贫困户,符合我县易地扶贫搬迁政策。请您关注2018年县、乡人民政府易地扶贫搬迁报名工作的宣传发动情况,同时您也和您的帮扶干部联系,帮扶干部会及时通知您政府启动报名工作的时间。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室咨询,咨询电话:0778-5827008。感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持。 大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部 移民搬迁专责小组办公室 2018年4月8日
回复时间:2018-04-10 10:34:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭