今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化俊美地王国际地产 姓名:吴立业
内容: 我很想问县长,我们大化地王国际,入住6年多了房产证没办下来,该交的资料费用我们都交了,问大化的部门,你们一个部门推一个部门。让我们一个百姓心寒啊,县长能帮我们几百户百姓吗
提问时间:2018-03-27 10:15:48
回复: 尊敬的“吴立业”网友: 您好!您反映关于“大化俊美地王国际地产”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县国土资源局办理此事。以下为大化瑶族自治县国土资源局的办理情况: 一、2016年3月28日起我县正式启动不动产权证登记发证工作,停止发放《房屋所有权证》和《国有土地使用证》实现“发新停旧。 二、颁发不动产权证须将“户、幢”落实到权属清楚、面积准确的宗地之上,大化俊美地王国际房地产开发公司取得的土地原拍卖地块权属范围与现实际占用土地范围不一致,需重新调整规划及用地范围后方能办理相关产权登记手续。 三、目前大化俊美地王国际房地产开发公司要求县人民政府协调相关部门完善手续中,该部分小区一旦具备登记条件不动产登记局将及时办理该小区的不动产登记业务工作。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县不动产登记中心咨询,咨询电话:0778-5822582。感谢您对我县不动产登记工作的支持! 大化瑶族自治县国土资源局 2018年4月11日
回复时间:2018-04-12 16:14:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭