今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:高中时候办得社保卡现在大学毕业工作了还可以用吗? 姓名:周女士
内容: 高二办理的社保卡,去年大专毕业,现在在南宁工作,新的社保卡一年了还没得,想问问旧的还可以用吗?但是当时是大高统一办理的卡,具体办理的地方并不知道。我现在该怎么办呢?看病都是自费。单位交了五险一金的
提问时间:2018-03-30 11:57:09
回复: 尊敬的“周女士”网友:您好!您反映关于“高中时候办得社保卡现在大学毕业工作了还可以用吗”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县人力资源和社会保障局办理此事。以下为大化瑶族自治县人力资源和社会保障局的办理情况: 您在大化高中二年级时办理的社保卡,现已失效不能再使用。您在南宁工作并已办理了新的社保卡,目前未领到卡,您应到新社保卡办理点咨询领取。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县社会保险事业局咨询,咨询电话:0778-5829090。感谢您对我县保险事业的关注和支持。 大化瑶族自治县人力资源和社会保障局 2018年4月11日
回复时间:2018-04-12 17:25:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭