今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化新城易地扶贫搬迁第二批 姓名:大苏
内容: 我家位于岩滩镇吉发村那天屯10号,是新城易地扶贫搬迁的第二批,现已确定房子位于江滨花园,原政府通知于2017年12底进行交钥匙仪式,但至今迟迟没有落实,想了解一下原因
提问时间:2018-04-01 08:53:00
回复: 尊敬的“大苏”网友:您好!您反映关于“大化新城易地扶贫搬迁第二批”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室的办理情况: 一、我县第二批易地扶贫搬迁安置房于2014年5月份组织报名,并预交5万元/户购房款,属于“十二五”时期的生态移民搬迁。 二、该批次搬迁户安置房安排在生态民族新城A区和古江安置区(江滨花园)两个安置小区。生态民族新城A区已经签订购房合同并于今年5月底交付使用。古江安置区D区(位于古江大道边)于2017年元月开工建设,目前安置房主体工程及室外装修工作已完毕。目前古江大道及配套建设的美食街、美食广场正在建设中,预计2018年5月底前竣工。当前考虑到安全问题,该批次的安置房没有能及时交付使用。 下一步县移民搬迁专责小组将加快古江安置区基础设施建设进度,完善办理房屋预售证后,通知该批次农户前来签订购房合同,并办理交房手续。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室咨询,咨询电话:0778-5820234。感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持。 大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部 移民搬迁专责小组办公室 2018年4月14日
回复时间:2018-04-16 15:09:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭