今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:通过扶贫易地搬迁得到的房会有房产证吗? 姓名:卢海桂
内容: 通过扶贫易地搬迁得到的房会有房产证吗?现在已经领钥匙了,安排在古江安置点。
提问时间:2018-04-08 07:58:11
回复: 尊敬的“卢海桂”网友:您好!您反映关于“通过扶贫易地搬迁得到的房会有房产证吗”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室的办理情况: 一、易地扶贫搬迁安置房的产权问题,按照一般商品房的规定执行。搬迁农户按规定办理相关手续后,由房地产开发商向有关部门办理不动产权证。 二、搬迁安置房不动产权证办理程序是:第一,搬迁户与房地产开发商签订购房买卖合同。第二,搬迁户按购房合同规定,交清安置房自筹房款。第三,由房地产开发商向搬迁户交付安置房。第四,搬迁户搬迁入住安置房两年内,由房地产开发商负责办理安置房不动产权证,费用按有关规定处理。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室咨询,咨询电话:0778-5820234。感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持。 大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部 移民搬迁专责小组办公室 2018年4月14日
回复时间:2018-04-16 15:00:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭