今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:建议在镇南十字路口红绿灯设置说明标语 姓名:韦一
内容: 镇南十字路口的红绿灯让很多群众和外地人懵圈。从车站往一桥方向应看左边的灯,但大家都以一桥方向的绿灯看齐,往往闯了红灯。从四十米来的车辆特别危险和被动。请设置一些说明标语,更好保障群众人身安全。
提问时间:2018-04-09 11:08:26
回复: 尊敬的“韦一”网友:您好!您反映关于“建议在镇南十字路口红绿灯设置说明标语”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化县公安局交通管理大队办理此事。以下为大化县公安局交通管理大队 的办理情况: 一、镇南十字路口红绿灯于2018年1月重建启用,因使用时间较短,许多群众及驾驶员还没有适应,导致闯红灯行为时有发生。因此我大队将加大宣传力度,尽快杜绝此类行为发生。 二、我大队将会同市政等相关部门进行实地调研,尽量在不影响市容市貌的前提下,增加一些提示牌,确保群众出行安全、畅通。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交通管理大队 二○一八年四月十二日
回复时间:2018-04-15 10:23:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭