今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:土地确权 姓名:陆海
内容: 尊敬的县长,我是江南乡龙凤村定欢屯村民,全县土地确认为何只有村书记队长指正不叫村民到场指正,为何我家田地在平果县黎明乡一亩水田不能确权,我有土地证,为何村书记无法解释,说拍不到,那我土地确权该向谁问,该什样确权?
提问时间:2018-04-09 05:53:33
回复: 尊敬的“陆海”网友:您好!您反映关于“土地确权”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县江南乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县江南乡人民政府的办理情况: 1.土地确权由乡镇政府协助安排技术员到各村,由各村村干通知队长,由队长通知村民到场确认指界,在确认过程中,有到场者签到确认,均有记录;如队长未通知到,请同队长了解具体原因,村民是否外出不在家、队长是否有其联络方式。 2.由于平果县属于外县界限,目前还没有影像图,其他村也存在类似情况,现在正在全面统计缺图情况,统计出来后将提交相关部门调图过来,届时再给农户补充确认。 3.关于土地确权任何问题,可随时联络土地确权乡镇负责人或该村技术人员(江南乡负责人:黄兰耀;电话:18934961598;龙凤村技术员:李金龙;电话:18070862691);目前龙凤村已经进行土地确权一轮公示,后续还有二轮公示、最终确认公示等,请村民与本队队长沟通好,保留有效联系方式,以便公示时队长能及时通知。 大化瑶族自治县江南乡人民政府 2018年4月13日
回复时间:2018-04-15 10:38:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭