今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:不通路 姓名:林茂育
内容: 我是古文乡怀雄弄勤吨村民,我吨路不通,有三十来亩平地种植不方便,由于路不通房子还是六七十年代建的房子望政府关注,好让年轻人种桑叶养蚕发展农业
提问时间:2018-04-11 01:01:34
回复: 尊敬的“林茂育”网友:您好!您反映关于“不通路”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县古文乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县古文乡人民政府的办理情况: 一、接到您反映的情况后,本乡领导高度重视,立刻安排组织怀雄村驻村工作人员到怀雄村弄勒屯进行调研。 二、弄勒屯基本情况:(一)弄勒屯是古文乡怀雄村的一个生产队,该生产队耕地面积32亩;该屯户籍数为8户,共有24人;该生产队不通公路。(二)该屯生活生产情况:长期以来,屯里只剩下两个老人林绍光(户主),陆汝金(妻子)一户在本屯生活生产,其余人员长期外出生活务工等;现在该屯种有玉米7亩,有3户已通过扶贫搬迁到大化居住。(三)2018年05月02日怀雄村驻村工作人员与还在弄勒屯居住的两个老人林绍光(户主)、陆汝金(妻子)进行沟通,了解到这两个老人将在今年收完玉米,然后搬迁到大化县城跟儿子林茂良(扶贫搬迁户)居住。(四)该屯队长蓝爱玲已搬迁大化阳光新居居住,蓝爱玲户口已经迁出古文乡怀雄村弄勒屯。 下一步关于“怀雄村弄勒屯路不通”的改进措施:一是古文乡人民政府继续关注怀雄村弄勒屯群众的生活生产情况,根据国家有关政策,宣传动员、引导弄勒屯群众搬迁到交通便利的地方生活生产、居住;二是根据怀雄村弄勒屯的基本情况,不适合修建公路。 如有疑问,请电话向古文乡人民政府咨询,咨询电话:0778—5725001。感谢您对我乡民生事业的关注和支持。 古文乡人民政府 2018年05月03日
回复时间:2018-05-04 18:01:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭