今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:停车问题需要管理 姓名:铭妈
内容: 县长您好,自从路段中间加了护栏,就有很多人图方便,直接沿着路中间的护栏逆行,这样很危险,尤其是二中到二小路段,还有很多家长在接孩子的时候车子随意停放,几乎占用整条马路,二小路段逆行也很严重,希望有关部门能管管
提问时间:2018-04-12 11:28:27
回复: 尊敬的“铭妈”网友:您好!您反映关于“停车问题需要管理”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县公安局交警大队办理此事。以下为大化瑶族自治县公安局交警大队的办理情况: 一、今年来,我大队联合综合执法局以建丰路实验小学门前路段为试点,重点整治上学、放学时段车辆乱停乱放,占道摆摊设点等导致道路拥堵乱象,经过两个多月的整治,建丰路的拥堵基本得到改善。 二、我大队将继续联合综合执法局对城区其他学校门前拥堵问题进行整治,特别是网友反映的二小门前,但目前警力不足,近期我大队只能从有限的警力中抽调部分参与整治。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交警大队 2018年5月11日
回复时间:2018-05-15 10:24:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭