今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:搬迁问题乡政府在为难我 姓名:蓝峰城
内容: 我是六也乡华善村弄勒屯。申请搬迁到乡政府但是乡政府要的材料不先通知准备,当天通知当天就要,我人在广东,一天时间谁能做到,这样是为在外务工着想吗?希望县政府帮帮忙!
提问时间:2018-04-15 09:39:28
回复: 尊敬的“蓝峰城”网友:您好!您反映关于“搬迁问题乡政府在为难我”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县六也乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县六也乡人民政府的办理情况: 您户所在的华善村弄勒屯为整屯搬迁对象,大部分农户已于2018年2月24日在华善村部参加整屯搬迁工作会议,并签订拆除旧房协议,当天您户是由您姐夫代理来村部参加会议和签订协议。会上,乡驻村工作及村干已经一再强调凡报名搬迁的农户,务必准备以下材料(即是:1.全户户口本复印件,2.户主身份证复印件,3.在老房子门前照一张5寸全家福相片。4.如果有扶贫手册的农户就要复印手册的第3、4、5页复印件),以便日后办理搬迁手续。 4月12日,我乡收到县移民搬迁专责小组《关于2018年易地扶贫搬迁工程县城区安置点、中马产业园区入迁农户报名工作的通知》,文中要求“除七百弄乡、板升乡、雅龙乡、北景镇以外,其他12个乡镇请于4月15日下午17:00前,将附件8(大化县2018年建档立卡贫困户移民搬迁对象花名册)、附件9(大化县2018年建档立卡贫困户移民搬迁对象统计表)及搬迁户报名整套‘一户一档’纸质材料递交县移民搬迁专责小组审查”。4月13日,乡扶贫办将文件要求通知各包村工作队;4月14日,华善村村干通过微信通知您于15、16日来乡扶贫站办理报名搬迁手续。此项工作时间紧、任务重,是全县范围内开展的一项普遍性工作,没有任何的针对性和例外性,请您予以理解。 为便于在外打工的群众上交材料,我乡多次与县移民搬迁专责小组申请,尽量延长材料上报时间,直至4月24日,我乡所有搬迁户材料已全部收齐并上报。 如在搬迁过程中还有其他问题,请您移步六也乡扶贫站咨询,或致电0778-5638769。感谢您对六也乡扶贫工作的关心和支持! 六也乡人民政府 2018年5月3日
回复时间:2018-05-04 10:07:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭