今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:民族新城业主 姓名:M区商铺
内容: 请问县领导,听说我们民族新城M区(电子商务城)商铺的租金已到县里,何时发放给我们,按照合同免租18个月,应该到期了吧,我们要生活呀
提问时间:2018-04-16 08:22:15
回复: 尊敬的“M区商铺”网友:您好!您反映关于“民族新城业主”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县商务局办理此事。以下为大化瑶族自治县商务局的办理情况: 民族新城业主共221户农户于2016年1月已将各自位于民族新城建材市场(M区)一、二楼的商铺招租权委托给大化瑶族自治县易地扶贫搬迁与城镇化结合试点工程建设指挥部,指挥部已将上述221户农户的商铺出租给广西宝隆投资有限公司(合同允许宝隆公司有权将商铺转租给第三方经营)。为发展我县电子商务事业,大化县人民政府于2016年5月6日与宝隆公司签订租赁合同,租赁位于大化县民族新城建材市场(M区)一、二楼的商铺,作为大化县电子商务基地。目前大化县人民政府正在与宝隆公司协商购买民族新城M区(属于广西宝隆投资有限公司产权部分),待协商成功后,会结清与宝隆公司的租金,到时宝隆公司将会支付给民族新城221户业主的商铺租金。 对于民族新城业主221户农户商铺的租金的发放问题,大化县人民政府高度重视,将在近期内研究解决,待县人民政府支付给宝隆公司租金后,宝隆公司将会按时支付给民族新城221户业主的商铺租金,还请各位业主耐心等待,县人民政府会妥善解决涉及农户的租金问题。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县商务局办公室咨询,咨询电话:0778-5871178。感谢各位业主对我县民生事业的关心和支持。 大化瑶族自治县商务局 2018年4月27日
回复时间:2018-04-28 09:16:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭