今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:水岸公园范围内拆迁户如何补偿 姓名:珠穆隆嘛
内容: 我家2座房子在水岸公园(一期工程)拆迁范围内,一座有房产证,另一座没有房产证。请问是否有补偿安置措施,如何办理?
提问时间:2018-04-16 11:50:47
回复: 尊敬的“珠穆隆嘛”网友:您好!您反映关于“水岸公园范围内拆迁户如何补偿”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县旅游局办理此事。以下为大化瑶族自治县旅游局的办理情况: 广西大化生态水岸公园一期工程(大化电广坝首往贡川方向至限速20公里指示牌)用地红线范围内属于国有土地,未经相关部门批准擅自在红线范围内搭建的都属于违法行为(包括违法房屋、厂房、仓库、机械设备、灰膏场、铁棚、沙石场、围墙以及种植的树木、农作物等)。2018年4月12日,县人民政府已下发通告要求各关系人于2018年4月22日前自行限期拆除清理,并在2018年4月27日又再次下发催告书,对于拒不自行拆除清理的违法建构筑物,县人民政府将依法予以强制拆除。针对具有合法产权证明的房屋如何安置问题,我县将采用以地换地和就近安置的方式给予解决,其补偿按照现行法律法规和政策文件执行,请您执相关材料到县综合执法局或者县旅游局进行咨询。大化生态水岸公园建成将有利于提升我县城市品味,提高市民生活幸福指数,加快我县旅游业的发展。该项目的建设需要得到您的大力支持,同时也感谢您一直以来对大化县各项事业的关注。 大化瑶族自治县旅游局 2018年5月2日
回复时间:2018-05-04 16:39:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭