今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:占道经营问题 姓名:韦燕春
内容: 我是新民路十巷居民,有一问题反映如下:新民路十巷瑞务花园楼下有一炸鸡店,刚开业,占对面10米多的人行道搭棚摆桌经营,影响居民行走,请问占道经营哪个部门管,是谁给经营户这种特权?
提问时间:2018-04-16 03:19:47
回复: 尊敬的“韦春燕”网友:您好!您反映关于“占道经营”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 接到您反映的情况后,我局领导高度重视,立即组织执法人员到现场查处,责令占道经营的业主立即进行拆除整改,现已整改完毕。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市管理工作的关注和支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年5月15日
回复时间:2018-05-16 16:22:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭