今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:岩滩镇棉山村东庙桥工期问题 姓名:韦蕴航
内容: 岩滩镇棉山村东庙桥建设项目已经施工有半年左右,目前工程进展较慢,造成车辆通行困难,想了解一下工程建设计划,桥梁什么时候可以建成通行
提问时间:2018-04-20 02:14:37
回复: 尊敬的“韦蕴航”网友:您好!您反映关于“岩滩镇棉山村东庙桥工期”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县岩滩镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县岩滩镇人民政府的办理情况: 岩滩镇棉山村东庙桥于2017年年底开始动工建设,在施工过程中需要将棉山村东庙屯一户农户的部分护坡及护栏进行拆除,而且近期该户发现其房屋出现一道疑似因施工建设造成的裂痕,该户强烈要求与镇人民政府及施工方达成三方协议后方可同意继续施工。目前,镇人民政府正在协调有关事宜。 因在施工过程中,该工程需要进行设计变更(重新设计)及工程预算、招投标等程序。而且,该工程因线路原因,需要对原地址用电设施进行迁移。同时,施工过程中用电量大,需要在项目下达后方能办理相关用电手续和安装用电设备,办理以上程序耗时长,导致进度缓慢。目前,招投标及用电手续已经全部办完。待处理相关问题后方可正常施工,如无其他特殊情况,正常施工后4个月可完工。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县岩滩镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5618022。感谢您对我镇民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县岩滩镇人民政府 2018年5月4日
回复时间:2018-05-09 11:24:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭