今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于交通安全隐患的事情 姓名:阿帮
内容: 韦县长: 在大化县城北的垃圾场文化路与教育路的十字路口,经常有两部20轮大卡车停靠在路两边,离十字路口不足一二米远,严重挡住了通过十字路口南来北往的车辆和行人的视线,造成了很大的安定隐患,特别是有很多学生和老人经常路过这个路口,令人不时为之捏一把冷汗,希望在关部门对此处经常性地加强管理,也可以竖一些警告牌之类的官文。
提问时间:2018-04-23 12:03:42
回复: 尊敬的“阿帮”网友:您好!您反映关于“交通安全隐患的事情”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县公安局交警大队办理此事。以下为大化瑶族自治县公安局交警大队的办理情况: 一、网友反映涉及的路段为我县指定的县城地区货运车辆待货发车区,平时有货车停放属正常现象。多年来货车在此路段停车已成为常态。 二、因网友反映的两部大货车没有提供车号,我大队无法查证对其处罚教育。 三、希望市政部门根据城市发展需要考虑重新规划,合理安排货运车辆集散地,以解决网友放映路段的交通安全问题。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交警大队 2018年5月11日
回复时间:2018-05-15 09:50:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭