今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:新时代下的民生问题马虎不得 姓名:伯仲之间
内容: 新化西路工程局大榕树旁的“覃生献黄金粥”店,长年(五六年之久)占用人行道经营以及纵容食客乱停乱放车辆等行为已经严重影响过往行人及车辆的正常出行,长年霸占人行道经营的恶行让人深恶痛绝。
提问时间:2018-04-23 07:29:59
回复: 尊敬的“伯仲之间”网友:您好!您反映关于“新时代下的民生问题马虎不得”的问题已收悉,县长韦萧强同志非常重视,已交由大化瑶族自治县公安局交通管理大队和大化瑶族自治县城市管理综合执法局共同办理。以下为大化瑶族自治县公安局交通管理大队的办理情况: 今年以来,我大队安排大量警力进行了多次专项整治,特别是上午8:00-9:00上班和用餐高峰期,整治时城区道路取得了一定效果,但是还存在不少车主为图方便随意停车的交通违法行为。 下一步,我大队将加大整治力度,联合综合执法局等部门加强对该路段的乱停乱放行为进行整治,确保群众出行安全、畅通、有序。 感谢您对我们工作的关心与支持!大化县公安局交警大队 ,2018年5月11日。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况:接到您反映的情况后,我局领导高度重视,立即组织执法人员到现场查处,责令占道经营的业主立即进行整改,并对乱停乱放的车辆进行及时纠正。根据《中共大化瑶族自治县委员会、大化瑶族自治县人民政府关于印发〈大化瑶族自治县城市管理综合执法机关职能划转及协调机制工作方案〉的通知》(大发〔2017〕3号)第三点“自治县城市管理综合执法局主要职责”第(七)项“行使城市规划区范围内公安交通管理方面法律、法规、规章规定的对机动车和非机动车在人行道上侵占道路的行为的行政处罚权”的规定,我局将跟县交警大队联合执法,全力整治车辆乱停乱放行为。今后,我局将加强对在人行道上乱停乱放的车辆进行管理和整治,还给市民一个良好的交通秩序环境。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市管理工作的关注和支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年5月15日
回复时间:2018-05-16 16:04:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭