今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:八歪新城房子交付问题 姓名:将军
内容: 房子我已经给完钱了,房子钥匙物业扣着,物业有权利扣我房子钥匙?
提问时间:2018-04-24 12:32:20
回复: 尊敬的“将军”网友:您反映关于“八歪新城房子交付”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会 办理此事。以下为大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会的办理情况: 经与广西隆和房产物业管理有限公司(以下简称物业公司)了解相关情况,并不存在您所反映的扣留您房子钥匙的问题。 据调查,您于2018年4月24日到县生态民族新城物业公司办理交房手续,因对物业收取相关费用不理解,办理交房的物业公司工作人员(新员工)又未能解释清楚,导致您误以为扣留房子钥匙。当天经物业公司领导与您解释沟通后,您已没有任何意见,并办理了交房相关手续,当天已领取了新房的钥匙。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会办公室咨询,咨询电话:0778-5827268。感谢您对我县生态民族新城管委会工作的关注和支持。 大化瑶族自治县 生态民族新城管理委员会 2018年5月7日
回复时间:2018-05-08 15:31:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭