今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于大化县红水河长寿养生电子商务城的民工工资问题 姓名:小农
内容: 我们是大化电子商务城工作人员,已经被拖欠2个月的工资。咨询商务局领导韦雪峰,被告知已支付款项。我们即刻联系负责人被告知商务局并未支付款项,无法支付我们的工资。请求县长大大为我们做主!
提问时间:2018-04-24 07:24:09
回复: 尊敬的“小农”网友:您好!您反映关于“大化县红水河长寿养生电子商务城的民工工资“的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县商务局办理此事。以下为大化瑶族自治县商务局的办理情况: 经调查核实,电商城公共板块和众创板块的原运营方广西艾瑞西江信息科技有限公司确实存在拖欠工作人员的工作问题。 电商城公共板块作为整个电商城公共服务中心,在招投标文件中明确规定成交营运方承担着策划电商城公共形象、打造电商城“红水河”整体品牌、展示大化电商建设风貌、保持电商城整体营运环境安全卫生等职能,应配备足够的专职专业人员,全方位保障公共板块的良好运营。根据招标文件,我局只按照与运营方签订的合同要求支付运营费用给运营方,板块所有工作人员全部由运营方负责招聘签约,工资也全部由运营方负责支付。 目前,我局已督促广西艾瑞西江信息科技有限公司履行合同约定条件,及时付清所拖欠的员工工资。如果艾瑞西江公司还是没有及时付清工作人员工资,建议通过申请劳动仲裁机构来维护自己的权益。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县商务局咨询,咨询电话:0778-5871178。感谢您对我县电商事业的支持。 大化瑶族自治县商务局 2018年5月15日
回复时间:2018-05-15 17:48:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭