今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:扶贫搬迁政策变了之后 姓名:小韦
内容: 你好,领导!请问现在的扶贫搬迁政策是要符合整屯搬迁的才可以搬迁,我是2017年十二月份已经进行抽签拿房的仪式,至今没有任何后续。是安置在古江安置区。请问是否根据现在的政策而已经取消了我们那一批散户的资格?
提问时间:2018-04-26 11:15:33
回复: 尊敬的“小韦”网友:您好!您反映关于“扶贫搬迁政策变了之后”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室的办理情况: 据调查,您属于我县2017年易地扶贫搬迁对象户,于2017年11月份报名,参加了抽签选房活动,您抽到古江安置区(位于古江大道边)B7B8栋安置楼,于2017年11月23日签订了购房三方合同。并没有因搬迁政策的改变而取消您的搬迁资格。 B7B8安置楼于2016年12月份开工建设,目前安置楼主体工程及室外装修工作已完毕。预计于5月下旬开始进行室内的装修工程。因室内装修工程尚未完成的问题,该栋安置楼没有能交付使用。 下一步县移民搬迁专责小组将加快古江安置区基础设施建设和室内装修工程的进度,于今年年底前通知该栋安置楼的搬迁户前来办理交房手续并入住。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室咨询,咨询电话:0778-5820234。感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持。 大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部 移民搬迁专责小组办公室 2018年5月7日
回复时间:2018-05-08 15:42:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭