今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:每年国家扶贫来到底到哪里去啊我们屯里为什么没有路通?这些干部到底是干嘛吃啊 姓名:蒙成勇
内容: 希望有条公路到我屯里。都阳镇满江村弄母屯。农民韦文益
提问时间:2018-04-28 10:41:27
回复: 尊敬的“蒙成勇”网友:您好!您反映关于“每年国家扶贫来到底到哪里去啊我们屯里为什么没有路通?这些干部到底是干嘛吃啊”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县都阳镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县都阳镇人民政府的办理情况: 弄母屯有14户居民,均为建档立卡贫困户,由于该屯自然条件恶劣,修建公路较为困难,我镇已于2016年入屯动员群众整屯搬迁,目前,全屯的居民都已签订搬迁协议,同意搬迁至满江村易地扶贫搬迁安置点,部分居民也自行搬迁至公路沿线。按照相关政策要求,列入整屯搬迁的村屯不能再申请其他基础设施建设项目,所以我镇没有规划弄母屯的通屯道路建设,望能理解。 如有其他疑问,请电话向都阳镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5708014。感谢您对我镇各项事业的关注和支持。 都阳镇人民政府 2018年5月9日
回复时间:2018-05-11 10:14:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭