今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于大化民办幼儿园的办园标准是什么 姓名:韦小梅
内容: 尊敬的县长大人,感谢您在百忙之中能看看我的留言,我只是想问清楚大化县民办动儿园的办园标准是什么?为什么新开的动儿园没有户外场地或消防通道的不给开,而许多不符合这样条件的幼儿园都一直开,难道相关的政府部门都不管吗?
提问时间:2018-04-29 11:48:22
回复: 尊敬的“韦小梅”网友:您好!您反映关于“大化民办幼儿园的办园标准是什么”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县教育局办理此事。以下为大化瑶族自治县教育局的办理情况: 一、大化县民办幼儿园的办园标准是根据《 广西壮族自治区幼儿园办园基本标准》(桂教基教〔2013〕52号)相关规定执行,文件出台以来,新申请的民办幼儿园必须严格按照此标准进行审批。 二、关于为什么新开的幼儿园没有户外场地或消防通道的不给开,而许多不符合这样条件的幼儿园都一直开的问题,由于这些幼儿园是在《 广西壮族自治区幼儿园办园基本标准》(桂教基教〔2013〕52号)文件出台前已办园,允许此类幼儿园有2—3年的整改时间,目前我们正在要求此类幼儿园进行限期整改。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县教育局基教股咨询,咨询电话:0778-5822169。感谢您对我县教育事业的关注和支持。 大化瑶族自治县教育局 2018年5月15日
回复时间:2018-05-18 15:24:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭