今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化县民族新城问题 姓名:黄汉锋
内容: 请问县长大人为何大化县巴歪开发商商铺与车位香喷喷而第一批221户业主商铺无人问津,没证没位没租金?这是精准“扶贫”开发商吗?
提问时间:2018-05-04 08:57:43
回复: 尊敬的“黄汉锋”网友:您好!您反映关于“大化县民族新城”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会办理此事。以下为大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会的办理情况: 一、关于民族新城M区221户商铺业主租金的问题 民族新城M区221户商铺业主于2016年1月已将各自位于民族新城建材市场(M区)一、二楼的商铺招租权委托给大化瑶族自治县易地扶贫搬迁与城镇化结合试点工程建设指挥部,已明确了前18个月为免租期。指挥部已于2016年5月3日与广西宝隆投资有限公司签订租赁协议,由该公司负责承租上述铺面或转租给第三方。为发展我县电子商务事业,大化县人民政府于2016年5月6日与宝隆公司签订租赁合同,作为大化县电子商务基地。宝隆公司将按照合同约定(即从2017年12月6日后开始算)支付给民族新城221户商铺业主的租金。 二、关于民族新城M区221户商铺业主没位没证的问题 221户商铺业主于2014年12月底就商铺的认购与宝隆公司签订了《商品房买卖合同》,《商品房买卖合同》第三条“买受人所购商品房的基本情况”明确商铺的具体位置,即M区_层_号,如果您是221户商铺业主之一,就签订了《商品房买卖合同》,因此并不存在您所说的没位问题。 民族新城M区的商铺于2015年12月31日交付使用。按照《商品房买卖合同》约定商铺在交付使用后,由宝隆公司在720个工作日内提交办证材料。目前宝隆公司正在协调相关部门办理商铺不动产证相关事宜,请您耐心等待。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会办公室咨询,咨询电话:0778-5827268。感谢您对我县生态民族新城管委会工作的关注和支持。 大化瑶族自治县 生态民族新城管理委员会 2018年5月18日
回复时间:2018-05-21 15:46:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭