今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:人行道施工 姓名:王辉
内容: 文昌东路施工队未与住户协商未经同意,私接电线、水管,占用群众资源。反应过后态度恶劣,望相关部门加强监管,文明施工
提问时间:2018-05-07 12:28:21
回复: 尊敬的“王辉”网友:您好!您反映关于“人行道施工”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的办理情况: 文昌东路人行道改造是县庆惠民项目之一,该项目重点解决该路段“脏、乱、差”等环境问题。经查,施工人员在施工时虽然存在未经住户同意私接电线、水管等问题,但是事后所产生的用电、用水费用双方已协商解决清楚。你尚有其他问题,可以向住建局反映。 感谢您对住房和城乡建设局工作的关心和支持! 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年5月23日
回复时间:2018-05-24 10:20:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭