今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:人大宿舍楼的乱象什么时候才能解决 姓名:当事人
内容: 县人大宿舍楼从2013年交房入住到现在已经将近五年了,但是房产证迟迟办理不下来,原人大宿舍楼旧楼的20户是有房产证的。因为房产证办理不下来,住户的子女入学等基本权利没有得到保障!地下室及一楼现在都被开发商锁住,到底哪部分是住户们的公共用地。现在人大和开发商都不管,住户们是投诉无门,很无奈!恳请县长大人为人大宿舍楼的住户讨公道!
提问时间:2018-05-11 10:20:21
回复: 尊敬的“当事人”网友:您好!您反映关于“人大宿舍楼的乱象什么时候才能解决”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县国土资源局办理此事。以下为大化瑶族自治县国土资源局的办理情况: 实行不动产统一登记后土地房屋须实行“房地一体“登记。人大宿舍楼属房改房项目,办理不动产权证应由房屋所在单位负责土地分摊面积的测绘,把房屋的土地分摊面积确定好,经房改办、房管所、不动产登记局确认后,并且补交土地出让金,各项手续完成后,才能办理产权登记。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县不动产登记中心咨询,咨询电话:0778-5822582。感谢您对我县不动产登记工作的支持! 大化瑶族自治县国土资源局 2018年6月8日
回复时间:2018-06-12 15:14:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭