今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:2017环红水河山地车比赛本地组奖金什么时候可以发放 姓名:超越
内容: 2017环红水河山地车比赛本地组的比赛,去年12月已经比赛结束,比赛奖金至今都还没发放给比赛获奖选手,请县长关注一下,尽快发放比赛奖金到获奖选手手中。谢谢。
提问时间:2018-05-16 09:44:27
回复: 尊敬的“超越”网友:您好!您反映关于“2017环红水河山地车比赛本地组奖金什么时候可以发放”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县文化广电新闻出版体育局办理此事。以下为大化瑶族自治县文化广电新闻出版体育局的办理情况: 接到您反映的情况后,我局工作人员立即呈予局长阅示,局长已同意拨付全部比赛奖金,并通知相关股室落实资金的发放工作,已于2018年6月13日拨付全部比赛奖金。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县文化广电新闻出版体育局咨询,咨询电话:0778-5812263。 大化瑶族自治县文化广电新闻出版体育局 2018年6月27日
回复时间:2018-07-02 15:59:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭