今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于文昌东路(国土小区旁、十字路口)路口车道问题 姓名:小小
内容: 县长,你好!!想跟您反映一下车道问题,关于建设局和国土小区之间的文昌东路路口有三条车道,左转往实验小学,中间车道往供电公司,右转车道往都安方向,现在遇每天下班高峰期 右转车道都被群众占用(在路边买烧鸭),还有旁边的车位也没有撤,每天下午五点半到七点都是如此,导致我们下班通行困难,容易占到中间车道造成违章,希望县长抽出时间帮我们解决这一困难,谢谢!
提问时间:2018-05-16 09:42:08
回复: 尊敬的“小小”网友:您好!您反映关于“文昌东路(国土小区旁、十字路口)路口车道”的问题已收悉,县长韦萧强同志非常重视,已交由大化瑶族自治县城市管理综合执法局和大化瑶族自治县市政管理局共同办理。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 接到您反映的情况后,我局领导高度重视,立即组织执法人员到现场调查处理,根据我局职责,对占用路边摆摊经营烧鸭的流动摊点进行整治,责令摊点的业主进行整改,现已整改完毕。今后,我局将加强对该路段的巡查执法力度,还市民一个通畅、舒适的出行环境。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市管理工作的关注和支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年6月27日。 以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况:文昌东路是我县建县之初就规划建设的主干道之一,文昌东路的住建局和国土局路口一带附近不仅有县实验小学、县幼儿园等单位,还有许多居民住房,是县城区人口密集区之一。作为县城区主要交通路口之一,群众在路口边乱摆摊确实影响到交通通行,下一步我局将配合县综合执法局加强综合执法整治,制止群众乱摆摊行为,确保交通安全顺畅。至于停车位未取消问题,我局正通过实施文昌东路道路改建项目,进一步优化道路标线和停车位,待优化完成后,该路口出行难的问题将得到很好的解决。 感谢您对我县市政建设的关注和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年6月28日
回复时间:2018-07-02 16:13:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭