今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:贡川乡清坡村,王贪屯到伏浪屯未通水泥路 姓名:覃启胜
内容: 大化县贡川乡清坡村王贪屯到伏浪屯一公里左右坑坑洼洼泥巴路、水泥路何时才能修好连接两头水泥路了,虽然有几个屯出资自建一座民用便桥,不知哪几位司机兄弟开车过去把护栏撞坏,由于几个屯自建无人管理现已成危桥了,也反应给村领导说安监局管了,大车、重车、和长一点校车也过不了桥,只能走旧路坑坑洼洼,慢慢开了,村领导说几次要修水泥路连接两头水泥路一等几年过去还是无任何动静,为了方全贡川三分之一土地都在里面便民之路,也为了方便伏浪屯和单怀屯,和其它农民方便进出务农,特此求县长关注一下了
提问时间:2018-05-21 09:51:00
回复: 尊敬的“覃启胜”网友:您好!您反映关于“贡川乡清坡村,王贫屯到伏浪屯未通水泥路”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县贡川乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县贡川乡人民政府 的办理情况: 一、接到您反映的情况后,清坡村“两委”人员立即组织开展批评和自我批评活动,深刻反思。 二、关于贡川乡清坡村王贪屯到伏浪屯一公里左右坑坑洼洼泥巴路、水泥路何时才能修好连接两头水泥路的问题。该路段在2017年底,已纳入2018年大化县国土土地整治项目,该项目于2018年6月中旬已经完成工程招标工作,项目将在7月初开始实施。 三、关于“有几个屯出资自建一座民用便桥,不知哪几位司机兄弟开车过去把护栏撞坏,由于几个屯自建无人管理现已成危桥”的问题。该桥确实属于危桥,贡川乡人民政府也向多个部门反馈情况,但该桥建设的原始图纸已找不到,要进行维修或加固都存在技术问题的困难,目前,该河段也已经纳入“梦里清坡”旅游开发项目,按照规划,河段上将会再造几座便民桥,以方便群众的出行。 下一步改进措施:一是清坡村“两委”将在村部村务公开设立相关内容,方便群众阅知;二是进一步加强与民村之间的沟通,以便更好地为群众服务。 如有疑问,请电话向贡川人民政府咨询,咨询电话:0778-5748040。感谢您对我乡民生事业的关注和支持。 贡川乡人民政府 2018年6月27日
回复时间:2018-07-02 17:44:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭