今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:广场是卖小吃的地方吗? 姓名:小伟
内容: 广场每天晚上都有卖小吃的。带小孩去广场玩都被臭豆腐熏得半死!
提问时间:2018-05-26 09:16:52
回复: 尊敬的“小伟”网友:您好!您反映关于“广场是卖小吃的地方吗”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 根据我局工作职责及“创卫城”的需要,我局执法人员实行全天候轮流值班制度,夜晚值班时间至晚上10点,在广场上摆摊贩卖的均为流动摊点,执法人员主要采取教育、劝诫、疏导等方式予以纠正。县城区域范围广,值班执法人员少,执法难度大,今后,我局将加强夜班的巡查执法力度,营造一个舒适休闲的生活环境。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市管理工作的关注和支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年6月27日
回复时间:2018-07-02 17:58:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭