今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:岩合避灾扶贫安置点什么时候才搞第二批抽签 姓名:小韦
内容: 岩滩镇棉山村的岩合避灾扶贫安置点2017年底已进行第一批抽签,我家因为是两个人所以不得抽签。现在已过去几个月了,第二批抽签还不见动静。去年的那场大雨使得我现在住的房子变成了危房,现在雨季到了,住在里面提心吊胆的
提问时间:2018-05-29 12:07:44
回复: 尊敬的“小韦”网友:您好!您反映关于“岩合避灾扶贫安置点什么时候才搞第二批抽签”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县岩滩镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县岩滩镇人民政府的办理情况: 我镇于2015年11月在棉山村六合坳口创建棉山村岩合避灾与扶贫移民搬迁安置示范点,计划安置75户296人,现已完成75套安置房工程建设,并于2017年12月完成第一批39户170人抽签选房工作。因在创建岩合安置点前国家有关易地扶贫搬迁的政策还不是很明确,建成安置房后相关政策才出台,而且明确建档立卡搬迁户住房面积人均不超过25平方米,按此规定,2人户的安置房面积不得超过50㎡,而这75套安置房均为72平方米的宅基地房,故你户在上级有关部门未出台具体自行消化方案前无法进行抽签选房。 目前,我镇已多次行文报上级有关部门给予协调解决,待上级有关部门方案出台后可按相关规定安排抽签选房工作!而且,自行消化方案即将出台,请您耐心等待。同时,在未得以搬迁至岩合安置点前,要自行做好你户现住房的安全预防措施,确保安全。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县岩滩镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5618022。感谢您对我镇民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县岩滩镇人民政府 2018年6月12日
回复时间:2018-06-15 16:23:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭