今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:小孩入学问题 姓名:小韦
内容: 县长你好!我是大化镇上旗村村民。因我小孩已到入学年龄,而本村小学以今年入学学员少而不招生;学校通知让我们把小孩送到别的村去读,在这里想了解:有规定说因学员少可不招生吗?如果是这样那小孩该到哪里去入学?
提问时间:2018-05-30 12:16:16
回复: 尊敬的“小韦”网友:您好!您反映关于“小孩入学”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县教育局办理此事。以下为大化瑶族自治县教育局的办理情况: 据我局调查核实,大化镇上旗村小学2018年秋季学期正常招收一年级新生,没有您反映的情况,请按时送小孩入学。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县教育局咨询,咨询电话:0778-5822169。感谢您对我县教育事业的关注和支持。 大化瑶族自治县教育局 2018年6月12日
回复时间:2018-06-12 15:34:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭