今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:我县工业标准厂房建设 姓名:覃亿颉
内容: 现我县的工业区没有标准厂房聘出租,工业用地门坎太高,对于我们中小型工厂入园后前期的经营压力太大,不知道我们县是否有建标准厂房打算。
提问时间:2018-06-01 06:30:28
回复: 尊敬的“覃亿颉”网友:您好!您反映关于“我县工业标准厂房建设”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化县工业集中区管理委员会办理此事。以下为大化县工业集中区管理委员会的办理情况: 欢迎来大化县工业集中区投资置业。大化县工业集中区于2014年12月对原规划进行规划修编,规划面积14.76平方公里,城南综合工业园规划11.62平方公里,2015年4月进行5平方公里的控制性详细规划,按规划结构为“一心、两轴、两片区”,规划了标准厂房建设区,主要承接东部产业转移,由于我县财政资金困难,目前投入1.1亿元对城南综合工业园进行征地,征地面积1183.6亩,大大缓解了我县工业项目用地的紧张局面,现在正在与县农业发展银行贷款1.5亿元进行园区基础设施建设,计划建设100亩的标准厂房。园区基础设施建设将大大提高我县工业项目产业化、规模化,集约化。 大化县工业集中区管理委员会 2018年6月22日
回复时间:2018-06-25 16:39:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭