今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:县幼儿园路口商贩占道经营 姓名:唐达
内容: 县幼儿园路口盛世国宝酒专卖店位于县文昌东路,占用公共用道搭建帐篷,从不收回,每天接送孩子总受影响,必要弯腰屈膝。偶尔遇到其所经营矿泉水大车卸货,还被堵得水泄不通。望相关部门重视,制止其占用行为,还道路通畅
提问时间:2018-06-06 04:47:37
回复: 尊敬的“唐达”网友:您好!您反映关于“县幼儿园路口商贩占道经营”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 接到您反映的情况后,我局领导高度重视,立即组织执法人员到现场调查处理,所反映情况属实,即责令占道搭建账篷的业主进行整改,现已整改完毕。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市管理工作的关注和支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年6月22日
回复时间:2018-06-25 10:57:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭