今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:巴歪G期何时通电 姓名:韦秀松
内容: 巴歪G期交房几个月了,为何水电不通,物业说是政府工程,要问政府才知道何时通水电
提问时间:2018-06-08 02:33:19
回复: 尊敬的“韦秀松”网友:您好!您反映关于“巴歪G期何时通电”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会办理此事。以下为大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会的办理情况: 为改善全县财政供养人员的住房条件,县人民政府委托广西宝隆投资有限公司在县生态民族新城建设教师、事业单位和公务员商品房,提供给全县住房困难又符合条件的财政供养人员团体购买。G区属第二批团购房。根据县人民政府和宝隆公司签订的投资开发协议,团购房水、电安装工程由县政府投资建设。目前除水、电工程外,宝隆公司已完成房建及其他基础设施建设,并于3月底交房。 至于民族新城G区配电安装工程项目,因是县政府投资建设,需通过招投标方式进行建设。该项目招标工作于2018年1月8日开标,中标单位是广西智光电力建设有限公司(以下简称智光公司)。智光公司于4月中旬开始进场施工。目前该工程已正在实施中,按照合同约定,于8月底前建成通电。 下一步县生态民族新城管委会将督促智光公司加快G区配电安装工程建设进度,力争工程建设提前完成,以便G区尽快通水通电。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县生态民族新城管委会办公室咨询,咨询电话:0778-5827008。感谢您对我县生态民族新城工作的关注和支持。 大化瑶族自治县生态民族新城管理委员会 2018年6月27日
回复时间:2018-07-02 16:30:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭